Пятница, 26.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:02
«Алло! Телефон доверия. Я Вас слушаю»

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона.  Это международная акция, которая проводится во многих странах мира. Основная задача этого мероприятия  – донести до детей и подростков  из разных уголков земного шара идею о том, что им всегда помогут найти выход из сложившейся трудной ситуации, для этого нужно только обратиться к специалистам.

 В этом году наше учебное заведение   в очередной раз присоединилось  к этому  проекту, чтобы повысить уровень осведомленности и социальной защищенности подростков, обучающихся в профессиональном лицее.  17 мая первокурсники лицея участвовали в проведении   занятия - тренинга «Мой телефон доверия».

Цель данного  тренинга – информирование подростков о «телефоне доверия»  как мобильной  службе, которая позволяет в сжатые сроки оказать помощь  в трудной ситуации, формирование у них культуры обращения за социально-психологической помощью.

В ходе занятия подростки  активно принимали участие в обсуждении, познакомились с новыми для себя понятиями, узнали о принципах работы «Телефона доверия»: анонимно, круглосуточно, бесплатно. Занятие включало в себя обсуждение того, с какими проблемами сталкиваются подростки в повседневной жизни и о том, с кем они имеют возможность их обсудить, а так же моменты, которые мешают позвонить на «Телефон доверия».

В игровой форме подростки проработали упражнения «Номерки», «Привет себе, любимому или Испорченный телефон»», «Невербальный разговор», способствующие преодолению психологического барьера при обращении на телефон доверия, распознаванию эмоционального состояния собеседника по телефонному разговору, сведению к минимуму искажение информации.

В жизни каждого подростка, а также его родителей возникает множество вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. И в этот момент важно быть услышанным.

 

О.А. Скирда, педагог- психолог

 

 

 

Просмотров: 391 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031