Понедельник, 29.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:54
Будущее начинается здесь и сейчас! Верю в себя, верю в свою будущую профессию!

21 апреля студенты лицея   посетили профориентационное мероприятие Алтайского государственного аграрного университета

 « Будущее начинается здесь и сейчас. Верю в себя, верю в свою будущую профессию" на базе МБОУ «КСОШ 1» которое  аграрный университет реализует совместно с Министерством сельского хозяйства Алтайского края.

         Студентам  показали фильм «Об итогах развития АПК Алтайского края за 2022 год». Представитель Алтайского аграрный университета провёл экскурс по аграрным специальностям, правилам приёма на обучение в университет и о социальной поддержке будущих аграриев.

 Студенты посетили площадки для погружения в профессию.  Первой локацией стало " Мир древесных растений", где студенты познакомились  с интересными экземплярами древесины.  

  

На площадке Сырных дел мастер студенты сами изготовили сыр по предложенной рецептуре, узнали чем занимается зоотехник.

  

На площадке  АгроВет" всех участников облачили в специальные белые халаты, выдали маски, перчатки и шапочки. Ребята изготовили  анатомический препарат куриной лапы.

 

 На площадке "ДоброПчёл" ребята ознакомились с жизнью пчелиной семьи, узнали об австралийском протоковом  улье,  познакомились с «Умным ульем».

На площадке " АгроКоптеры ", ребята пробовали полёт квадракоптера на симуляторе.

 

Так же ребята посетили демонстрационную площадку "Роботы+VR/AR" - технологии виртуальной и дополнительной реальности и прослушали визионерскую лекцию "Цифровые технологии в сельском хозяйстве".

   

Благодаря работе площадок  студенты  на деле смогли оценить возможности современного сельского хозяйства, узнали что труд в  сельском хозяйстве автоматизирован  и хорошо оплачиваем. Сегодня важно, чтобы студенты  возвращались на село и развивали производство, ведь наш край Аграрный и будущее края в руках наших ребят.

Просмотров: 94 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930