Среда, 17.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:46
День народного единства

         В Ключевском лицее профессионального образования ко Дню народного единства прошел цикл мероприятий, направленные на воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны у студентов.

С целью формированию у обучающихся знаний об истоках празднования одного из самых «молодых» праздников нашей страны - Дня народного единства, руководители групп провели Единый кураторский час. Кураторы рассказали об истории праздника и напомнили студентам о важности сплочения, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Главная задача праздника сводится к единству людей разных религий, происхождения и статуса для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, уважению к патриотизму и мужеству, которое было проявлено освободителями Москвы в 1612 году.

Студенты лицея, проживающие в общежитии посетили библиотеку. С ними была проведена беседа и обзор литературы на тему «В единстве наша сила». Наталья Рабенкова, ведущий библиотекарь лицея, рассказала об истории становления праздника, его важности и значимости в современном политическом контексте. Познакомила студентов с книгами, в которых раскрываются события «Смутного времени».

В спортивном зале лицея прошли спортивные соревнования по волейболу.

Накануне Дня народного единства курсанты ВСК «Барс» провели традиционную ежегодную памятную акцию «Обелиск». Целью данной акции является благоустройство территории, прилегающей к памятникам воинов – интернационалистов, выпускников лицея. Барсовцы очистили от листвы могилы Химича Виктора Михайловича и Романенко Сергея Михайловича.

По окончании работ курсанты ВСК «Барс» возложили цветы на могилы героев Афганской войны и почтили минутой молчания их память. Вечная память героям!

Завершающим аккордом подготовки к празднику стала линейка, посвященная Дню народного единства. Заместитель директора по УВР Ярошенко И.В. рассказала собравшимся об исторических истоках Дня народного единства. Директор Репкин В.В. поздравил педагогов и студентов с наступающим праздником. «Помните: Пока мы едины – мы непобедимы!» По традиции на линейке были награждены победители состоявшихся в октябре мероприятий: «День здоровья», неделя автомобилиста и первый этап (внутриучрежденческий) Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia) 2019.

  

Поздравляем победителей! Так держать!

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

Просмотров: 289 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930