Суббота, 20.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:53
День открытых дверей

20 апреля 2018 года КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Гостей встречали доброжелательные волонтеры – студенты волонтерского отряда «Горячие сердца». Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших профессиях и специальностях, по которым идёт обучение. Гостям лицея были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с базовыми предприятиями КХ Гукова А.В и  ИП глава КФХ Студенов М.К.

Заместитель директора по УПР Кашич И.П. познакомил с условиями поступления в лицей. Затем ребята отправились на экскурсию по лицею. Школьники попали в учебные мастерские, лаборатории, кабинеты, в столовую, музей, в спортивный зал. Они с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах. В кабинете ПДД будущие абитуриенты попробовали заниматься на тренажерах по подготовке водителей.

В кабинете подготовки поваров, кондитеров учащиеся попробовали свои силы в декорировании штучных пирожных.

Студентка 1 курса Вагнер Ирина познакомила будущих студентов  с профессией «Управляющий сельской усадьбой»

На авто- и трактородроме ребята познакомились со всеми видами транспорта, имеющегося в лицее. В полный восторг школьники пришли от возможности,  проехать на тракторах и автомобилях.

Экскурсии получились очень интересными и насыщенными. Ребята почерпнули для себя много полезной информации, были активными, задавали интересующие их вопросы. Многие приняли для себя решение пойти учиться в лицей. Всего посетило 138 чел.

Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что День открытых дверей прошел успешно. В новом учебном году в лицей придут активные и целеустремленные ребята, готовые получать новые знания и профессиональные компетенции по избранной специальности либо профессии.

В 2018 году прием на бюджетные места составляет 100 мест.

Заместитель директора по УВР Ярошенко И.В.

Просмотров: 569 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30