Суббота, 27.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:40
День открытых дверей в лицее

12 апреля КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Гостей встречали доброжелательные волонтеры – лицеисты из волонтерского отряда «Горячие сердца». Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших профессиях и специальностях, по которым идёт обучение. Гостям лицея были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с базовыми предприятиями КХ Гукова А.В и ИП глава КФХ Студенов М.К.

 

Заместитель директора по УПР Кашич И.П. познакомил с условиями поступления в лицей, рассказал об организации учебного процесса, участии студентов в научно-практической работе, инновационной и общественной деятельности лицея. Игорь Петрович обратил внимание будущих абитуриентов и их родителей на правила приема в лицей и сроки подачи документов, а так же пожелал выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий. Затем ребята отправились на экскурсию по образовательному учреждению. Школьники попали в учебные мастерские, лаборатории, кабинеты, в столовую, музей, в спортивный зал. В спортзале зале были продемонстрированы все виды спортивных кружков: баскетбол, волейбол, футбол. Курсанты ВСК «Барс» провели мастер- класс по приемам рукопашного боя. В музее Н.А. Рабенкова, ведущий библиотекарь, познакомила гостей с историей и традициями лицея, основными достижениями.

  

Заместитель директора по УВР Ярошенко И.В. рассказала об условиях проживания иногородних студентов, режиме питания и получения стипендий.

Школьники с большим интересом приняли участие в профессиональных пробах. В лаборатории оборудования животноводческих комплексов и механизированных ферм под руководством О.В. Гадлевского, преподавателя высшей категории, Почетного работника начального профессионального образования Российской Федерации, пробовали себя в роли дояров на полевом стане. На мастер-классе по профессии «Повар, кондитер» ребята научились готовить молочные коктейли и фруктовый мармелад, где им помогали студентка 2 курса, победитель регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR-2018 Тягунова Яна и мастер производственного обучения, эксперт компетенции «Поварское дело» Дятченко О.А. Яна рассказала ребятам о том, как она в их возрасте выбирала учебное заведение. «Я приехала в с. Ключи из Чарышского района. Поступив на обучение на повара-кондитера в лицей, в своем выборе не ошиблась». В копилке у Яны победы на различных краевых и районных конкурсах и олимпиадах.

     

Студентка 4 курса, Лауреат краевого конкурса «Студент года» - 2017 Коваленко Анастасия познакомила будущих студентов с профессией «Управляющий сельской усадьбой», поделилась информацией о студенческой жизни, о деятельности волонтёрского отряда «Горячие сердца» и провела игру «Кто хочет стать агентом по закупкам?»

Наибольшее впечатление произвели на юношей и девушек тренажеры грузового и легкового автомобилей КАМАЗ и ВАЗ 21015 и трактора К-744, где каждый мог почувствовать себя профессиональным водителем либо механизатором.

     

На авто- и трактородромах в полный восторг школьники пришли от возможности проехать на тракторах (МТЗ-82.1 и ДТ-75) и автомобилях (Газ 31105 и ВАЗ 21015). Отрадно, что большинство юношей Северской СОШ уже владеют навыками езды на колесных тракторах.

     

Экскурсии получились очень интересными и насыщенными. Ребята почерпнули для себя много полезной информации, были активными, задавали интересующие их вопросы. Приятным окончанием встречи было посещение столовой лицея, где ребята смогли вкусно пообедать.

«Впечатления от этого дня очень и очень замечательные. Посещение авто и трактородрома произвело потрясающее впечатление. У нас остались самые яркие и позитивные эмоции. После получения аттестата мы с удовольствием придём обучаться в лицей по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»- сказали учащиеся 9 класса Северской СОШ Крамаренко Дмитрий и Разумейко Богдан.

Директор лицея Репкин В.В. отметил, что День открытых дверей традиционно проводится с целью ознакомления потенциальных абитуриентов с возможным местом учебы, уточнив, что рабочие с дипломом лицея востребованы на рынке труда. «Мы пригласили учащихся школ и их родителей посетить наше образовательное учреждение. Сегодня посетило нас 148 человек, — сказал Владимир Васильевич. Большинство выпускников не знает куда поступать, и благодаря сегодняшнему дню они воочию смогли увидеть, как проходит процесс обучения, каких результатов они смогут достичь, обучаясь в лицее. Я надеюсь, что День открытых дверей позволит многим из школьников определиться с будущей профессией и сделать правильный выбор».

Подводя итоги мероприятия, День открытых дверей прошел успешно. В новом учебном году в лицей придут активные и целеустремленные ребята, готовые получать новые знания и профессиональные компетенции по избранной специальности либо профессии.

В 2019 году контрольные цифры приема составляют 100 бюджетных мест.

Заместитель директора по УВР Ярошенко И.В.

.

 

 

Просмотров: 511 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930