Понедельник, 29.04.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:48
День открытых дверей в лицее

Добро пожаловать!
Перед вами в полный рост
Вдруг становится вопрос,
Что больше в жизни пригодится,
То есть, куда пойти учиться?
Сегодня в этом вам подскажем
И жизнь лицее покажем!

 


 

28 апреля  КГБПОУ «Ключевский ЛПО имени А. В. Гукова» приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Гостей встречали доброжелательные волонтеры – студенты волонтерского отряда «Горячие сердца». Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших профессиях и специальностях, по которым идёт обучение. О.В. Гадлевский, преподаватель высшей категории, Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации познакомил школьников со специальностью Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники, а И.В. Кудрявцев рассказал о подготовке рабочих по профессии Мастер сельскохозяйственного производства. Г.Н. Ольховская,  преподаватель высшей категории, познакомила с профессией Повар, кондитер

 

Гостям лицея были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с базовыми предприятиями КХ Гукова А.В и  ИП глава КФХ Студенов М.К.

 

Затем ребята отправились на экскурсию по лицею. Школьники попали в учебные мастерские, лаборатории, учебные аудитории.

 

Школьники с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах. На мастер-классах по профессии Повар, кондитер ребята научились готовить икру из вишни, сервировать стол и декорировать холодные блюда где им помогали мастера производственного обучения Дятченко О.А. и Жиранкова В.Н. 

     

Студенты 3 курса Горт Маргарита и Халилов Тамерлан познакомили будущих студентов  с профессией «Управляющий сельской усадьбой», рассказали об особенностях своей профессии, о студенческой жизни, о деятельности волонтёрского отряда «Горячие сердца». Школьники  попробовали свои силы в наборе текста, в заполнении закупочного акта.

 

Наибольшее впечатление произвел на юношей и девушек тренажер автомобиля КАМАЗ, где каждый мог почувствовать себя профессиональным водителем

На авто- и трактородромах в полный восторг школьники пришли от возможности проехать на тракторе МТЗ-82.1, ДТ- 75  и автомобиле ГАЗ 3110. Отрадно, что большинство юношей уже владеют навыками езды на автомобиле

   

Экскурсии получились очень интересными и насыщенными. Ребята почерпнули для себя много полезной информации, были активными, задавали интересующие их вопросы.

Директор лицея Репкин В.В.отметил, что День открытых дверей традиционно проводится с целью ознакомления потенциальных абитуриентов с возможным местом учебы, уточнив, что рабочие с дипломом лицея востребованы на рынке труда. «Мы пригласили учащихся школ и их родителей  посетить лицей, — сказал Владимир Васильевич — Большинство выпускников не знает куда поступать, и благодаря сегодняшнему дню они воочию смогли увидеть, как проходит процесс обучения и каких результатов они смогут достичь, учась здесь той или иной профессии или специальности. Я надеюсь, что День открытых дверей позволит кому-то из школьников определиться с будущей профессией».

Подводя итоги мероприятия, можно сказать, что День открытых дверей прошел успешно. В новом учебном году в лицей придут активные и целеустремленные ребята, готовые получать новые знания и профессиональные компетенции по избранной специальности либо профессии.

В 2023 году прием на бюджетные места составляет 100 мест.

Мы ждем абитуриентов летом в приемной комиссии!

Заместитель директора по УВР Ярошенко И.В

Просмотров: 85 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031