Пятница, 29.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:18
День пенсионной грамотности в лицее.

С целью повышения пенсионной грамотности среди молодежи для студентов 2 курса прошла тематическая встреча с сотрудником Пенсионного фонда: Рубель О.В.- начальником отдела назначения и перерасчёта пении и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Управления ПФ в Ключевском районе Алтайского края.

  

В ходе беседы молодые люди познакомились со структурой Пенсионной Системы в России. Узнали что такое СНИЛС, для чего он нужен, как получить «зеленую карточку» со СНИЛС, о своих трудовых и пенсионных правах, какие виды пенсий существуют, что такое пенсионная формула и пенсионный балл, почему важно заботиться о пенсии с первого рабочего дня. Специалист Пенсионного фонда рассказала собравшимся о том, как влияет неофициальное трудоустройство и зарплаты «в конверте» на будущее пенсионное обеспечение граждан. Олга Владимировна обратила внимание собравшихся и на вопросы распоряжения средствами материнского (семейного) капитала. Присутствующим напомнили о недопустимости намерений использовать средства материнского (семейного) капитала по нецелевым направлениям, применять противозаконные схемы «обналичивания» средств МСК.

  

Колтукова Г.В., директор  КГБОУ  для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Ключевская общеобразовательная школа-интернат",  рассказала студентам об условиях досрочного выхода на пенсию.

  

После выступлений представителей ПФР состоялось бурное обсуждение вопросов, касающихся назначения и индексации пенсии и других направлений деятельности Пенсионного фонда. Сотрудник Пенсионного фонда дала исчерпывающие пояснения, вручили участникам встречи памятки.

 

Текст: И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

Фото: Н. Гладких. Газета "Степной Маяк"

Просмотров: 422 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031