Пятница, 19.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:40
Диалог с инспектором ПДН

30 сентября в Ключевском лицее профессионального образования была проведена профилактическая беседа со студентами первого курса на тему: «О недопущении административных правонарушений и преступлений». Цель данного мероприятия: профилактика преступности в молодежной среде.

Свое выступление перед студентами 1 курса инспектор ПДН по Ключевскому району В.А. Есипенко начала с краткой характеристики правонарушений, которые чаще всего совершают подростки. Она напомнила о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности, о видах  ответственности за деяния, совершаемые подростками. Вера Александровна разъяснила суть таких понятий, как «терроризм» и «экстремизм», «коррупция» и рассказала о правилах личной безопасности.

  

Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции. Инспектор ПДН в своей беседе затронула вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах лицея и за его пределами.

Основные темы, которые студенты затрагивали во время беседы: чем занимается полиция, ее цели и задачи, какие правила надо соблюдать, если подросток попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

Были обозначены, так называемые, «бытовые» темы. Например, подростки интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать ребенку в трудной или опасной ситуации.

24 сентября состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии с инспектором ПДН Есипенко В.А. Разговор был о том, как правильно вести себя в общественных местах, соблюдать  законы, выполнять обязонности, чтобы меньше было правонарушений. Вера Александровна еще раз ознакомила проживающих с законами, правами и обязанностями. Особое внимание было уделено посещаемости и тому, как проводят свободное время студенты после учебы, о том, как не совершить преступление и какая ответственность за совершенные деяния предусмотрена федеральным законодательством.

Студенты приняли активное участие в беседе. Затем сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в лицее и общественных местах

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

Просмотров: 407 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031