Среда, 24.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:13
«Дорогами Бессмертного полка. Культура и война».

    24 апреля команда Ключевского профессионального лицея в составе Горелика Дмитрия,  Вавилова Кирилла, Черепанова Дениса, Черепанова Олега, Силаева Дмитрия, Омельченко Данила приняла участие в районном историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война» в рамках Всероссийской «Весенней недели добра».

   Квест предполагал решение следующих задач: расширение знаний молодёжи о роли и участии Алтайского края в событиях Великой Отечественной войны и мотивация к изучению истории, культуры родного края. Организатором квеста выступил Молодёжный парламент Ключевского района. Его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ района и студенты лицея.

Сбор был объявлен: площадь РДК. После небольшой лекции и инструктажа  обучающиеся, разделившись на команды по жребию, получили конверт с картой маршрута их движения – станции и начали квест-игру.

Первой станцией был Мемориальный парк. Ведущие мероприятия освятили историю создания парка в селе Ключи – первого Мемориального парка в Сибири, которому в этом году исполняется 45 лет. Рассказали о городах-героях, земля с полей сражений которых была завезена в наш парк.

 Студенты отвечали на вопросы, выполняли задания. Одним из них было задание расшифровать секретное донесение, полученное с фронта азбукой Морзе и отправить ответ, зашифровав его.

Второй станцией стала сцена на площади РДК. Надо было выбрать книги, посвящённые войне, назвать писателей и поэтов, не писавших о войне, продолжить частушки.

Третьей станцией была Районная библиотека. Работники библиотеки рассказали о культуре и искусстве в военные годы.

Четвертой станцией стал Районный краеведческий музей. Здесь студенты ознакомились с нашими земляками – Героями Советского Союза Волковенко и Дытченко, а также с ветеранами войны, живущими в наши дни – Сухановой Екатериной Семёновной, Войлоковой  Анной Яковлевной, Паршиным Иваном Ивановичем, Гуковым Павлом Ивановичем.

Далее выполнив все указания и задания участники вышли на финишную прямую. В результате упорной борьбы студенты лицея заняли II место.

Квест был очень увлекательным и интересным. Все участники команды были активными и остались довольны. Все получили море положительных эмоций.

В.А. Губкин – преподаватель истории и обествознания

Просмотров: 341 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031