Пятница, 19.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:37
Экскурсия по проекту ранней профориентации

В Ключевском лицее профессионального образования 12 декабря прошла экскурсия для учащихся 3 «А» класса МБОУ «Ключевская школа №1» в рамках реализации проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Экскурсия началась с посещения 2 залов Музея лицея. Наталья Рабенкова, ведущий библиотекарь, познакомила школьников с историей образовательного учреждения, которому в этом году исполнилось 75 лет. Многие из ребят узнавали на фотографиях своих близких и родных и говорили об этом с гордостью.

  

Заместитель директора по учебно - воспитательной работе Ирина Ярошенко провела экскурсию по учреждению, продемонстрировала оснащенность и технические возможности профессионального лицея. Преподаватель специальных дисциплин Олег Гадлевский рассказал о тонкостях профессии оператора животноводческих комплексов и механизированных ферм.

     

Учащиеся посетили учебную лабораторию по подготовке продавцов. Далее ребятам представилась возможность ознакомиться с профессией «Водитель автомобиля». Под руководством мастера производственного обучения Павла Белинова и студента 3 курса Черепанова Дениса дети пробовали себя в роли водителя на тренажерах-имитаторах автомобилей ВАЗ и КАМАЗ.

              

На автодроме и трактородроме ребята увидели в действии работу водителей и трактористов.

  

Ребята на протяжении двух часов погрузились в рабочую атмосферу лицея, побывали в разных аудиториях и лабораториях, где проходили учебные занятия.

Студенты профессии «Повар, кондитер» не остались в стороне и угостили ребят печеньем и бисквитом собственного приготовления.

Конечно, за столь короткое время экскурсии, школьники увидели и узнали о лицее лишь малую часть. Основной целью экскурсии является формирование у обучающихся школы представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных областях. Такие экскурсии влияют на правильный и осознанный выбор детей, не дав им пойти по пути модных и часто невостребованных обществом и экономикой профессий и специальностей.

Как признались сами ребята, их многое удивило в лицее. Например, оснащенность лицея по последнему слову техники.

В результате экскурсии удалось повысить интерес учеников 1 ступени КСОШ № 1 к профессиям и специальностям лицея для того, чтобы в будущем сделать осознанный и правильный профессиональный выбор.

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

 

 

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031