Четверг, 25.04.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:58
Круглый стол состоялся

В рамках плана работы Ключевского лицея профессионального образования на 2019-2020 учебный год, плана РИП 07 февраля 2020 года на базе лицея организовано и проведено производственное совещание с 14 главами и специалистами крестьянских хозяйств и сельхозпредприятий. В работе приняли участие глава Ключевского района Денис Леснов, директор Алтайского филиала АО «Россельхозбанк» Николай Бойко, начальник управления сельского хозяйства района Игорь Жадько.

Рассмотрено 3 основных вопроса. По первому выступил Николай Евгеньевич Бойко. Он разъяснил способы и меры поддержки, льготного и ипотечного кредитования сельхозтоваропроизводителей района Россельхозбанком. Ответил на вопросы присутствующих.

  

Второй вопрос был освещен в рамках «круглого стола» по теме «Актуальные задачи подготовки высококвалифицированных кадров для АПК в условиях реализации практико-ориентированного обучения КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования». Выступили с информацией и рекомендациями Владимир Репкин, директор лицея, депутат АКЗС, и Игорь Кашич, заместитель директора по УПР. Рассмотрели следующие направления взаимодействия: наставничество на предприятиях и в организациях, заключение трехсторонних учебных договоров на обучение в лицее и соглашений о взаимодействии и партнерстве между лицеем и КХ, совместная профориентационная работа, обучение экспертов из числа специалистов хозяйств и предприятий для участия в Государственной итоговой аттестации в форме Демонстрационного экзамена. Участники совещания обменялись мнениями. Так, глава крестьянского хозяйства Максим Студенов сказал: «Необходимо вместе всем стараться сократить отток населения из района. Для этого нужно создавать дополнительные условия социального комфорта жизни в селе. Профориентационной работой нам надо заниматься уже с детского садика. Показывать преимущества жизни селянина. А наставничество и участие в практико-ориентированном обучении мы осуществляем и будем далее продолжать. Будем помогать студентам лицея получать и закреплять знания и умения в период прохождения производственной практики. Видим, что требования к обучению постоянно меняются. Раз нужны эксперты для Демэкзамена, значит, подберем соответствующих специалистов и обучим. Наша общая цель – это квалифицированный специалист». Денис Александрович Леснов, глава района, председатель Попечительского Совета лицея, поддержал формы взаимодействия и точки соприкосновения хозяйств с лицеем. «Вы должны помогать друг другу и обогащаться от общения. Решать вместе все возникающие проблемы и трудности. Расширять подходы и формы профориентации при проведении традиционных Ярмарок профессий, Дней открытых дверей, мероприятия «Билет в будущее» А администрация района всегда поддержит любые начинания».

По третьему вопросу выступил Игорь Жадько, начальник управления сельского хозяйства. Рассказал о подготовке к весенне–полевым работам, сложившейся в сельхозпредприятиях района. Главы КХ приняли информацию к сведению.

Владимир Репкин, депутат АКЗС, предложил обозначить наиболее сложные и не решаемые темы Руководители хозяйств обозначили необходимость своевременного получения государственных субсидий из бюджета в полном объеме, сетовали на качество запасных частей к технике, малый объем приобретенных для работ ГСМ, низкую цену на сельхозпродукцию технических культур.

По каждому из вопросов приняты соответствующие решения.

Кашич И.П., заместитель директора, Солдатов И.А., мастер п/о

Просмотров: 332 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829