Суббота, 27.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:24
Лицеисты заявили «Нет терроризму!»

Директор КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, член фракции Единая Россия, Владимир Репкин 3 сентября принял участие во внеклассном мероприятии, проходившем в форме торжественной линейки в учебной группе № 196, Мастер сельскохозяйственного производства, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Преподаватель – организатор ОБЖ Станислав Найчук рассказал студентам об истории возникновения этой даты. День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном, женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

  

Затем выступил Владимир Репкин, директор. Он напомнил, что 3 сентября в целях консолидации различных слоев общества в противодействии терроризму проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Граждане нашей многонациональной страны не должны оставаться в стороне в борьбе с этим страшным явлением, как терроризм. Призвал молодежь быть бдительными, всегда помнить о тех кровавых событиях, которые уже произошли, и постараться не допустить их повторения.

Была объявлена минута молчания памяти жертв терактов.

     

В завершении, Владимир Васильевич вручил памятные медали ВООВ «Боевое братство»: медаль «Ветеран боевых действий» Дмитрию Дубовцову и Василию Щербакову, мастерам производственного обучения, и медаль «За службу на Северном Кавказе» Максиму Гулаку, водителю спецавтомобиля лицея.

   

 

 

            Руководитель КМО ВООВ «Боевое братство» Павел Сахно за большой вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, оказания содействия ветеранам войн и военных конфликтов, за работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, привития к здоровому образу жизни подрастающего поколения, развитие спортивно-массовой деятельности, проявленную высокую гражданскую ответственность и истинный патриотизм вручил грамоту преподавателю–организатору ОБЖ Станиславу Найчуку и Благодарственные письма студентам группы № 196 Виталию Виноградову, Андрею Ковалеву, Ихимаду Насирову, Михаилу Стельных, курсантам ВСК «Барс».

 

Преподаватель – организатор ОБЖ С.А. Найчук,

заместитель директора Ярошенко И.В.

Просмотров: 295 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930