Среда, 24.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:06
Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

3 декабря, в целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у студентов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни в Ключевском лицее профессионального образования были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Прошла беседа со специалистом - экспертом территориального отдела Роспотребнадзора по Михайловскому району Хлюстовым Н.М. Речь шла о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о необходимости соблюдения гигиенических правил в повседневной жизни. Беседа прошла конструктивно: студенты внимательно слушали Николая Михайловича и задавали вопросы, проявляя неподдельный интерес к теме беседы. В ходе беседы студенты пришли к выводам, что главное в профилактике ВИЧ-инфекции и СПИД – это вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, а также, что настоящие чувство и верность любимому человеку – единственная защита от ВИЧ/СПИДа.

  

Во всех  учебных группах  проведены информационные беседы по профилактике СПИДа  с просмотром социальных видеороликов о ВИЧ-инфекции. Был проведен интегрированный урок «Незримые угрозы – мифы и реальность», опрос студентов на выявление уровня знаний о ВИЧ-инфекции, СПИДе.

По инициативе студенческого совета была организована информационно-просветительская акция «Знать, чтобы жить!». Волонтёры из числа студентов-старшекурсников рассказывали о методах передачи заболевания и способах защиты от него, а в знак причастности и неравнодушия к существующей мировой проблеме распространения ВИЧ инфекции/СПИДа прикалывали к одежде обучающихся и педагогов красные ленточки, которые является символом борьбы со СПИДом, символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИД.

  

Руководителем физического воспитания Виктором Липпсом был организован и проведен спортивный праздник «Спорт. Здоровье. Молодежь» под девизом: «Цени жизнь! Скажи СПИДу «НЕТ!», направленный на пропаганду здорового и безопасного образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа.

В период акции в библиотеке лицея действовала информационная выставка «Убийца - СПИД», подготовленная ведущим библиотекарем Натальей Рабенковой. Вниманию читателей представлены буклеты по истории заболевания, о путях передачи вируса, группах риска, лечении и профилактики ВИЧ-инфекции.

Преподавателем литературы Оксаной Отт был проведен конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир».

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

 

 

Просмотров: 362 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31