Вторник, 16.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:18
Нашему лицею – 75 лет

В районном Доме культуры 27 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-й годовщине КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования».

Лицей сейчас – это современное образовательное учреждение с хорошо оснащенной учебно-производственной базой, который входит в состав системы среднего профессионального образования Алтайского края.

С приветственным словом выступил директор лицея Репкин Владимир Васильевич, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Начиная с 1944 года, на протяжении 75 лет, из стен Ключевского лицея вышло порядка 40 тысяч специалистов. С профессиональным лицеем связана судьба многих людей, живущих не только в Ключевском и близлежайших районах, но и далеко за их пределами. Высококлассные техники-механики, трактористы-машинисты, водители, швеи, хозяйки усадеб, повара, ветеринарные фельдшеры, бухгалтеры, сварщики, программисты трудятся сегодня на благо района, края и страны. Значение специалистов этих профессий для народного хозяйства трудно переоценить.

Историю лицея создают педагоги и студенты, об успехах и достижениях которых можно писать не одну страницу. Лицей воспитал трёх Заслуженных учителей РФ: Бодня Алексей Федорович, Дмитриенко Николай Емельянович, Моисеев Павел Яковлевич. Дмитриенко Н.Е. в 2007 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а в 2008 году его имя  занесено в Книгу Почета «100 лучших людей России». В лицее трудятся 12 педагогов, которые удостоены почетного звания «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации».

Глава Ключевского района Денис Леснов за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручил Благодарность Губернатора Алтайского края Любови Ларионовой, главному бухгалтеру,

и медаль Алтайского края «За заслуги в труде» Андрею Бодне, преподавателю специальных дисциплин.

Ранее такой же награды удостоен преподаватель Олег Гадлевский.

С приветственным словом от имени Алтайского краевого Законодательного Собрания, которые нашли себя на малой Родине, выступил депутат АКЗС Владимир Репкин. Он вручил Благодарственное письмо Алтайского краевого Законодательного Собрания за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Дмитрию Занозину, мастеру производственного обучения.

Благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края поощрен коллектив лицея за многолетнюю плодотворную деятельность в подготовке квалифицированных рабочих кадров для агропромышденного комплеса Алтайского края и в связи с 75-летием со дня основания учреждения. Алевтина Бондарева, главный специалист Минобрнауки края, вручила Почетные грамоты Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Юрию Берху и Елене Калининой, мастерам производственного обучения, и Любови Прокопенко, заведующей производством.

     

Юбиляров поздравляли председатель районного Собрания депутатов Николай Заикин, директора КГБПОУ: «Ребрихинский лицей профессионального образования» Галина Чикильдик, «Алтайский строительный техникум» Александр Климин, «Барнаульсий лицей железнодорожного транспорта» Петр Пупынин, «Профессиональный лицей Немецкого Национального района» Иван Гаас, «Яровской политехнический техникум» Светлана Лысенко и другие коллеги.

Лицей тесно сотрудничает с передовыми предприятиями и крестьянскими хозяйствами при подготовке специалистов АПК и сферы услуг Алтайского края. Социальные партнёры пришли поздравить коллектив лицея с юбилеем и вручить подарки. Так, глава крестьянского хозяйства Гукова Александра Васильевича Тамара Гукова вручила Сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение продукции КХ. Глава КХ, бывший студент лицея выпуска 2001 года, Сергей Ливадний подарил принтер, ИП Лаврентиев А.Л. бывший студент лицея выпуска 2000 года – инструментальный набор, ООО «Моховое» - триммер. Исполнительный директор ООО «Лесервиз» Александр Гоф вручил планшет.

В свою очередь, директор лицея вручил благодарственные письма главам крестьянских хозяйств Гукова А.В., Студёнова М.К., Ливаднего С.Е., директору ООО «Моховое» Павлову С.С., руководителям ИП Гурскому В.Н. и Сердюк С.В., за сложившиеся партнерские отношения между коллективами и высокую организацию производственной практики на своих предприятиях для студентов лицея.

Слова поздравления лицеистов от имени своих коллективов передали председатели комитетов по образованию и культуре администрации района Татьяна Китанина и Татьяна Пятак, директора школ Владимир Батрак, Александр Горбатенко и Галина Колтукова.

Огромный блок в сценарии торжества уделен ветеранам труда, которые строили, укрепляли, развивали нашу образовательную организацию. Минутой молчания почтили память всех тех, кто ушел из жизни.

За 75 лет своей деятельности лицей проделал огромную работу по подготовке кадров для АПК и сферы услуг Алтайского края, страны.

Коллектив лицея не собирается останавливаться на достигнутом, ставит перед собой новые задачи. Это и повышение профессионального уровня педагогов, и модернизация материальной базы, и оснащение площадок для демонстрационного экзамена, и совершенствование инфраструктуры, формирование инновационной образовательной среды, переход на новые, в том числе цифровые ресурсы обучения, расширение сфер деятельности.

Хочется пожелать Лицею уверенно держать позиции,  педагогическому коллективу – мудрости, профессионализма и творческих успехов, обучающимся – покорения новых вершин, родителям – понимания и поддержки.

Заместитель директора по УПР И.П. Кашич

Просмотров: 406 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30