Четверг, 28.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:11
Онлайн-уроки по финансовой грамотности

С 16 сентября по 18 декабря 2020 года была запущена осенняя сессия «Онлайн-уроки по финансовой грамотности», проводимая Центральным Банком России для учащихся организаций общего и среднего профессионального образования и мероприятия в рамках Международной недели инвесторов.

Целью онлайн-уроков являлось пробуждение интереса к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов. Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помог обучающимся из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, поспособствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Организатором проекта выступил регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Также в рамках онлайн-уроков с 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз прошла Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоялась почти в 100 странах мира. Это глобальная кампания, проводимая Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав. Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России.

В мероприятиях приняли участие студенты 1 курса №203 группы по профессии «Управляющий сельской усадьбой», изучающие курс «Основы финансовой грамотности».

Уроки для студентов были необычными, интересными. Ребята отвечали на задаваемые вопросы экспертов в онлайн-режиме. Затронутые темы актуальны для подростков, поэтому были выбраны не случайно. Дети должны знать и понимать, каким образом необходимо возвращать деньги за кредит. Какие действия будут правильными, а какие могут принести печальные последствия.

 

        

    

 

 

 

 

 

Преподаватель Ю.А. Руденко

Просмотров: 180 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031