Четверг, 25.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:28
Открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020

Победив в октябре месяце на отборочном этапе в Яровском политехническом техникуме, Андрей Марченко, студент КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования», выиграл путевку на финал V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Алтайского края-2020.

По компетенции «Поварское дело» чемпионатные мероприятия проводились на базе Алтайской академии гостеприимства в период с 30 ноября по 04 декабря 2020 года. В данной компетенции участвовало пять представителей профессиональных образовательных организаций Алтайского края, которые выиграли зональные соревнования. Андрей Марченко представлял Кулундинскую территориальную группу ПОО СПО.

   

Непосредственно на площадке чемпионата в течение трех дней конкурсанты выполняли задания. С ними работали эксперты-компатриоты из числа преподавателей и мастеров производственного обучения и независимые эксперты - представители работодателей. Требования стандартов WorldSkills соблюдались участниками очень тщательно.

В первый день конкурсанты демонстрировали свои навыки по нарезке овощей, готовили 6 порций холодной веганской закуски Amusebouche и 3 порции десерта на выбор участника. Во второй день продемонстрировали по одной базовой технике приготовления соуса «Майонез» - ручным способом, а также приготовили по 3 порции холодной закуски «Паштет из куриной печени» и горячего блюда из мяса говядины.  В ходе выполнения конкурсного задания модуля 3 приготовили по 3 порции горячей закуски равиоли с начинкой из рыбы, с тестом для равиоли собственного приготовления; по 3 порции горячего блюда из курицы и консоме из курицы.

   

Вплоть до последнего дня ни конкурсанты, ни эксперты не знали результатов соревнований. Интрига сохранялась до мероприятия закрытия чемпионата.

4 декабря состоялась торжественная церемония закрытия Открытого Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020. На открытии церемонии В.Ф. Косинова, директор КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» поздравила участников и экспертов чемпионата с успешным завершением соревнований, выразила слова благодарности и признательности экспертам компетенций и наставникам за неоценимый вклад в развитие конкурсного движения WorldSkills в Алтайском крае. В торжественной обстановке названы лучшие из лучших в каждой номинации.

По компетенции «Поварское дело» Марченко Андрей получил Диплом III степени, бронзовую медаль сувениры.

Поздравляем Андрея и его наставников Ольгу Анатольевну Дятченко и Галину Николаевну Ольховскую с заслуженной победой! Здоровья, дальнейшего профессионального роста и удачи!

 

О.А. Дятченко, мастер производственного обучения,

Г.Н. Ольховская, преподаватель

Просмотров: 241 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031