Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:09
Первый сев на опытном участке

 

Согласно планов работы лицея на 2019-2020 учебный год, региональной инновационной площадки по теме «Формирование системы подготовки рабочих кадров для агропромышленного комплекса Алтайского края в условиях реализации практико-ориентированного обучения, с учетом требований профессиональных и международных стандартов», заключенных соглашений о сотрудничестве с крестьянскими хозяйствами Гукова А.В., Гукова В.М., Студенова М.К., Гурского В.Н., Белана П.К., Дмитриенко А.Н., Филякова Е.В. 25 апреля предусмотрен первый сев на опытно - демонстрационном участке, расположенном на полях учебного хозяйства лицея. Для выполнения одной из задач РИП по установлению качественно новых партнерских связей между лицеем и крестьянскими хозяйствами Ключевского района при реализации практико-ориентированного обучения, совершенствования механизмов совместного планирования и управления по организации учебной и производственной практик лицея и крестьянских хозяйств, развития сетевых форм обучения и создания условий для самоопределения и самореализации личности обучающихся лицея.

В преддверии этого, в соответствии с учебными планами графиком учебного студенты 2 курса гр. №№ 192 и 193 профессии «Мастер сельскохозяйственного производства», под руководством мастеров производственного обучения Солдатова И.А. и Занозина Д.А. провели ряд мероприятий. Подготовили сеялки для сева овса, пшеницы и подсолнечника, разбили опытный участок на экспериментальные делянки, провели инструктажи для обучающихся о правилах поведения, техники безопасности при проведении посевных работ на учебном хозяйстве.

  

И.о. старшего мастера Солдатов И.А. провел дополнительно инструктаж непосредственно на поле, распределив обязанности лицеистов при посеве опыта. Перед каждым проходом трактора по делянке необходимо засыпать новый сорт, затем после прохода вычистить сеялку до зернышка, засыпать новый, и так 8 раз. С порученным заданием ребята справились на «отлично».

  

Студенты продолжают прохождение учебной практики, т.к. в настоящее время продолжается вспашка четырьмя агрегатами: Т-150К, Т-4 и 2 МТЗ-82.1, которые лицеисты выиграли по результатам краевого трудового соревнования среди учебных хозяйств в 2017 и 2018 годах.

Хочется выразить благодарность главам КХ Гукову В.М., Гурскому В.Н., Дмитриенко А.Н., Филякову Е.В. и Белану П.К., за безвозмездно предоставленные семена 7 сортов пшеницы (Алтайская 70, Алтайская 530, Степная Нива, Степная Волна, Тобольская степная, Солнечный, Грана), и семена овса сорта Аргумент, используемых для демонстрационных посевов на учебном хозяйстве. Также выражаем благодарность главе района Леснову Д.А. и начальнику управления сельского хозяйства администрации района Жадько И.В., руководителю филиала за безусловное выполнение партнерских обязательств в организации и развитии непрерывного аграрного образования в районе.

 

Кашич И.П., заместитель директора по УПР,

Солдатов И.А., и.о. старшего мастера

 

 

Просмотров: 258 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930