Пятница, 26.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:15
Подвигу в жизни всегда есть место

15 октября 2020 года делегация Ключевского лицея профессионального образования во главе с директором, депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания, Владимиром Репкиным приняла участие в митинге, посвященном 50-летию подвига стюардессы Надежды Курченко, уроженке с. Ново-Полтава Ключевского района.

Во время полета самолета АН-24 из Сухуми в Батуми Надежда ценой жизни преградила путь к кабине пилотов двум террористам, уроженцам Литвы, пожелавшим улететь в Турцию. Выстрел из обреза одного из них попал ей в сердце. Надежда не дожила до своего двадцатилетия три месяца.

  

В мероприятии приняли участие председатель Ключевского РСД Николай Заикин, заместитель главы района Любовь Зюзина, председатель комитета по образованию района Татьяна Китанина, глава села Ново-Полтава Лариса Вебер, директор Новополтавской СОШ Елена Осипенко, преподаватель-организатор ОБЖ Ключевского лицея профессионального образования Станислав Найчук, студенты - курсанты военно-спортивного клуба «Барс», ученики и преподаватели СОШ, жители села.

  

Заместитель главы района Любовь Зюзина открыла митинг, вспомнила историю подвига. Слушали стихотворение, посвященное подвигу, в исполнении учащегося школы. Затем возложили гирлянды к памятнику Надежды Курченко юнармейцы Новополтавской средней школы и студенты лицея - курсанты ВСК «Барс». Одновременно школьники из окон школы выпустили девятнадцать белых воздушных шаров, по числу годов жизни Надежды, т.к. в связи с эпидемиологической ситуацией не могли очно присутствовать на митинге.

Выступая, Владимир Репкин, директор лицея, поблагодарил коллектив работников и учащихся школы, жителей села, что они на протяжении полувека хранят и передают молодежи память о подвиге Надежды. Именно на этом и воспитываются настоящие патриоты земли русской.

По окончании митинга для лицеистов была проведена экскурсия в музее школы у стенда, посвященному подвигу Надежды Курченко.

С.А. Найчук, преподаватель-организатор ОБЖ

Просмотров: 239 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031