Пятница, 26.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:46
Поздравление выпускникам 2018 года директора КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» Репкина В.В.

Дорогие выпускники!

Поздравляю Вас с окончанием Ключевского лицея профессионального образования. Вы прошли большой путь - от посвящения в студенты до защиты Выпускного квалификационного экзамена. Этот путь был наполнен учёбой и творчеством, победами и открытиями, дружбой и, наверное, первой любовью. В лицее Вы получили прочные знания, умения и навыки, нравственные ориентиры, впервые проявили свои способности и таланты. Дорога в тысячи миль начинается с первого шага. Вместе с Вами шаг за шагом шли и ваши преподаватели и мастера. На их глазах из выпускников школ Вы выросли в профессионалов. Сегодня Ваши наставники радуются и переживают за Вас. Прощаясь с лицеем, постарайтесь не расставаться с теми, кто вложил частичку души в каждого из вас. Мы отпускаем Вам, по жизни и в профессии дальше Вы пойдете одни, но Ваши педагоги всегда будут ждать Вас в гости, радоваться Вашим новым победам и успехам, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Сегодня Вы стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, будущее Москвы находится в Ваших руках. Верим, что Вы сделаете наш любимый край ещё комфортнее и краше.

Притча: Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи Вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы Ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в Вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что Вам приносит счастье. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите Ваши приоритеты: остальное — это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода? Профессор улыбнулся. — Я рад, что Вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать Вам, что, как бы ни была Ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.

Остались позади годы студенческой жизни. Впереди — пора свершений, самостоятельной, взрослой жизни. Пусть же те знания, которые Вы получили у нас и диплом нашего лицея принесут Вам только удачу и радость! Будут способствовать карьерному росту, материальному благополучию и личному счастью! Желаю всем вам творческих успехов, новых достижений на вашем профессиональном и жизненном пути! Поздравляем вас, дорогие наши выпускники дерзайте, творите, созидайте и будьте счастливы сегодня, и всегда в новой, взрослой жизни!
 

Просмотров: 382 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930