Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:57
Профилактическая беседа в преддверии летних каникул

В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также в рамках профилактических мероприятий, в лицее состоялась встреча студентов 1-2 курсов с инспектором по делам несовершеннолетних В.А. Есипенко.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, какие действия могут классифицироваться как правонарушения и преступления, какую ответственность после совершения данных правонарушений несут граждане, не достигшие 18 лет, об административной и уголовной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Также инспектор затронула вопросы поведения обучающихся в общественных местах,  о разрешенном времени пребывания в публичных местах и на улице в вечернее время. 

  

Вера Александровна напомнила студентам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, велосипеды и.т.д.). Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, открытых водоёмах, в общественных местах и местах массового отдыха. Привёла статистические данные и примеры из жизни, иллюстрирующие несоблюдение правил безопасности.

В конце встречи Вера Александровна напомнила ребятам о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам, пожелала обучающимся хороших отметок, отличного настроения и конечно же, безопасных каникул.

Подростки задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Такие ежеквартальные встречи помогают обучающимся формировать правильный образ жизни. Мы благодарим Есипенко В.А. за подготовленную, интересно преподнесенную информацию. Ждем следующей встречи в новом учебном году.

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

Просмотров: 398 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930