Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:40
Программа практико-ориентированного обучения в действии

В рамках реализации комплекса мер, направленных на совершенствование системы среднего профессионального образования, на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.03.2015 № 349-р, обеспечения качества обучения в Ключевском лицее профессионального образования, внедрения в образовательный процесс элементов дуального (практико-ориентированного) обучения, согласно графика учебного процесса, студенты 2 курса групп №192 и №193 проходят учебную практику в крестьянско-фермерском хозяйстве Студенова М.К.

С 2014 года заключен договор о сотрудничестве между лицеем и крестьянско-фермерским хозяйством «Студенова Максима Константиновича». Подписан договор между лицеем и КФХ Студёнова М. К. по реализации РИП «Формирование системы подготовки рабочих кадров для агропромышленного комплекса Алтайского края  в условия реализации практико-ориентированного обучения, с учётом требований профессиональных и международных стандартов. Создан учебный полигон.

Практико-ориентированное образование – это возможность подготовить для себя кадры точно «под заказ», обеспечив их максимальное соответствие всем своим требованиям, экономя на расходах по поиску и выбору работников, их переквалификации и адаптации. К тому же есть возможность отобрать лучших выпускников для трудоустройства в хозяйстве, ведь за период практического обучения их сильные и слабые стороны становятся очевидными. Обучающиеся могут овладеть необходимыми профессиональными компетенциями тракториста, слесаря, водителя автомобиля, непосредственно на предприятии. В хозяйстве студент работает не с текстами, а с производственными ситуациями.

Обучающиеся прибыли на предприятие, под руководством мастеров производственного обучения Занозина Д.А. и Солдатова И.А.

Заведующий мастерской Дядюшкин В.Н. провел ознакомительную экскурсию по предприятию. Ремонтная мастерская, крытые стоянки техники, механизированный ток, отдел переработки и сушки сельхозпродукции, нефтебаза, склады хранения сельхозпродукции, зона отдыха и приема пищи, весовая, проходная – объекты хозяйства.

  

В течение двух недель, с 10 по 21 февраля, согласно графика ремонтных работ, под руководством наставников из числа опытных механизаторов хозяйства, обучающиеся лицея участвуют в ремонте современной сельскохозяйственной техники, а также подготовке машинно-тракторных агрегатов к весенне-полевым работам.

  

Во время учебной практики работники хозяйства отметили высокий уровень имеющихся у ребят знаний, а также их воспитанность, вежливость и любознательность.

 

И. П. Кашич, заместитель директора по УПР

 

Просмотров: 291 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829