Среда, 24.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:13
Родительская конференция

В субботу, 19 ноября, в лицее прошла ежегодная родительская конференция студентов I – IV курсов. В работе конференции приняли участие более 70 делегатов от родительской общественности и 22 педагога лицея. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. Профилактика правонарушений и преступлений.

2. О деятельности лицея.

3. О стипендиальном обеспечении и о достижениях и успеваемости студентов.

4. Организация питания, проживания в общежитии, меры предупреждения правонарушений, нарушения учебной дисциплины.

5. О пятидневной рабочей неделе.

6. Выборы в Совет лицея от родительской общественности 1 курса

7. Собрание по группам, решение вопроса посещаемости и успеваемости, подведение итогов.

Вести конференцию было доверено представителю от родительской общественности, Катюк И.Г.

  

По первому вопросу выступила Есипенко В.А., инспектор по делам несовершеннолетних ОП Ключевского района.  Вера Александровна напомнила об ответственности родителей за воспитание детей, об уголовной и административной ответственности студентов за нарушения Российского законодательства и, в частности о необходимости соблюдения студентами Федерального закона N 99-ЗС "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края".

Перед родителями выступила заместитель директора по УВР Ярошенко И.В., которая рассказал родителям о деятельности лицея, о достижениях инженерно-педагогического состава и студентов за 2017- 2018 учебный год,  о состоянии успеваемости, посещаемости, об организации учебного процесса, о различных видах стипендий и возможностях поддержки активных студентов. Ирина Васильевна рассказала об организации горячего питания в лицее, об условиях проживания в общежитии, о мерах предупреждения правонарушений, нарушения учебной дисциплины, об организации досуговой деятельности студентов и о необходимости участия обучающихся 1 курса в социально-психологическом тестировании на раннее немедикаментозное употребление наркотических и психотропных веществ. Указала на последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля за обучающимися со стороны родителей, на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного рабочего и специалиста.

Затем состоялись выборы представителя от родительской общественности I курса в Совет лицея. Была предложена 1 кандидатура Малачева И.А., за которую проголосовали единогласно.

В ходе конференции родителям была вручена памятка «Как узнать о приобщении к наркотикам, алкоголю по внешнему виду и поведению ребёнка», а также телефоны «горячих линий».

В заключение встречи родители смогли задать интересующие их вопросы администрации лицея.

Кураторы учебных групп пригласили родителей в кабинеты, где прошли родительские собрания по теме теме "О противодействии коррупции и формировании антикоррупционного мировоззрения обучающихся".  Кураторы групп ознакомили родителей с правовыми аспектами данной проблемы, природе коррупции, обратили внимание родителей на решение совместной задачи по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся, охарактеризовали направления антикоррупционного образования. Кураторы групп обсудили с родителями текущие вопросы дисциплины и успеваемости студентов. Затем родители посетили общежития и ознакомились с условиями проживания своих детей.

В целом, родительская конференция прошла эффективно и позитивно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей лицея и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.

Выражаем искреннюю благодарность родителям, посетившим собрание!

И.В. Ярошенко. Заместитель директора по УВР

Просмотров: 337 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930