Суббота, 27.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:33
РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Родительская конференция проводилась в онлайн-формате, был организован доступ к презентации на сайте лицея. Родители ознакомились  и осуществили голосование по интересующим вопросам, используя разные мессенджеры (приложения в смартфонах, личные звонки и беседы по стационарным и мобильным телефонам) через руководителей групп.

Родителям была предоставлена информация о деятельности лицея, о достижениях инженерно-педагогического состава и студентов за 2019 - 2020 учебный год. Сообщено об участиях и успехах студентов в отборочных соревнованиях  открытого регионального мероприятия WSR. Также об организации учебного процесса, о мерах социальной поддержки студентов, приведена статистика трудоустройства выпускников, прописаны размер академической  и социальной стипендии, приведена схема формирования стипендиального фонда. Затем об организации питания в лицее. Предложена диаграмма правонарушений и преступлений, совершенных студентами в 2019-2020 учебном году, количество студентов, состоящих на различных видах учета в 2019-2020 учебном году. Указано на ведение кружковой работы в лицее и количество занятых студентов. Предоставлены памятки, советы и рекомендации для родителей по разным вопросам: Признаки и симптомы употребления наркотиков? Что делать, если возникли подозрения? Как обезопасить детей в интернете? Разъяснено понятие буллинга, описаны сигналы, на которые следует обратить внимание. Указаны Телефоны Доверия. Опубликованы для сведения родителей следующие действия: быть внимательными к своему ребенку, стремиться к доверительным отношениям с ним, поддерживать его в трудных ситуациях, обращаться за помощью к педагогам, психологам и руководителям лицея.

Предоставленная информация принята к сведению.

По второму вопросу И.П. Кашич, заместитель директора по УПР, сообщил, что рабочая неделя должна быть продолжительностью 6 дней, но, с согласия родительской общественности, возможно оставить режим работы прежним, т.е. по пятидневной рабочей неделе. Данное предложение поддержали: от родителей студентов Денк К. (3 курс), что дорогой билет на автобус, согласны на пятидневку. Гайворонского И. и Тетерич Д. родители – не ходит автобус в субботу. Тягуновой Т., Галендук А. родители сообщили, что дети едут домой с пересадками, не все автобусы ходят в субботу.

За пятидневную рабочую неделю проголосовали «за» - 247 чел., «Против» и «воздержавшихся» - нет.

По третьему вопросу В.В. Репкин, директор лицея, сообщил, что необходимо выбрать представителя от родительской общественности 1 курса в Совет лицея. И.П. Кашич, заместитель директора по УПР, предложил кандидатуру Нохрина У.А. Других предложений не поступило. Проголосовали «за» - 247 чел., «Против» и «воздержавшихся» - нет.

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031