Пятница, 26.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:46
«Школа проектирования» в Славгородском педколледже

На базе КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» 28 февраля 2020 г. прошла Стажерская практика по теме «Проектная деятельность обучающихся как условие повышения их профессиональной мотивации». Ее участниками были преподаватели, методисты, заместители директоров по общеобразовательным дисциплинам из четырех профессиональных образовательных организаций профессионального образования Алтайского края: КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж», КГБПОУ «Благовещенский профессиональный лицей», КГБПОУ «Профессиональный лицей Немецкого национального района» и КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования». От нашего лицея в мероприятии приняли участие преподаватели Артак Амбарцумян и Яна Кориневская, мастер производственного обучения Константин Вайберт.

Стажерская практика проводилсь в рамках деятельности действующей на базе колледжа региональной инновационной площадки «Школа проектирования». В программе проведения стажерской практики:
1. Экспресс-сессия 5 – П (серия мастер – классов по этапам проектирования:
проблема, планирование, поиск ресурсов, продукт, презентация)
2. Семинар «Моделирование процесса проектной деятельности студентов в
образовательных учреждениях». Основная цель площадки направлена на укрепление основ профессиональной социализации обучающихся посредством  раннего погружения в профессию и обновления проектно-исследовательской среды первокурсников в  соответствии с  ФГОС СОО.

Стажеры были вовлечены в создание совместной модели обновления проектно-исследовательской среды первокурсников в профессиональной образовательной организации на основе изученного опыта педагогического колледжа.

Участникам мероприятия были продемонстрированы основные направления деятельности коллектива по формированию профессиональной мотивации студентов. Актуальность темы площадки заключается в том, что колледжный процесс выполнения обязательного проекта студентами первого курса является  не только ориентирован на развитие исследовательских и проектных умений, но и одним из условий укрепления профессиональной мотивации первокурсников.

Стажерская практика прошла на высоком уровне, заявленная тема раскрыта в полном объеме. Представленные материалы будут использоваться педагогами в своей профессиональной деятельности.

Особая благодарность коллективу колледжа за комфортные условия для занятий. Очень довольны организацией и полученной информацией. Все доступно и интересно. Получили ответы на волнующие вопросы педагогов.

 

Преподаватели Амбарцумян А.Г., Кориневская Я.М.        

Просмотров: 261 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031