Суббота, 27.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:19
Тюльпаны Победы

Студенты волонтерского отряда «Горячие сердца» Коваленко Анастасия и Марина Логвиненко посетили мастер-класс по изготовлению броши "Тюльпаны Победы", который проводили корреспонденты районной газеты "Степной Маяк" Виктория Кукуречко и Ксения Генералова.

В процессе мастер-класса, при помощи ножниц, клея и оранжево-черных, розовых, зеленых, золотистых лент, появились оригинальные памятные украшения, зримые символы Победы. Трудоемкая, требующая аккуратности, терпения и внимания, работа в технике канзаши завершилась в виде готовых оранжево-черных брошей с тюльпанами, а ребята в результате приобрели новые полезные знания. Умения каждого участника мероприятия были подтверждены выданными специальными сертификатами об успешном прохождении мастер-класса.

 В творческой работе, которой молодые научились на мастер-классе, останется частичка души в память о подвиге тех, кто не пожалел своей жизни за мирное небо над нашей страной. Этой частичкой они поделятся с другими.

Созданные руками волонтеров броши украсят цветами патриотизма праздничные дни, продемонстрируют неравнодушие и гордость за содеянный подвиг своего народа в Великой Отечественной войне и победы наших дней. Такие броши ребята, вместе с участниками волонтерских отрядов с. Ключи, преподнесут вместе с поздравительными открытками в качестве подарка пенсионерам, проживающих в Ключевском доме-интернате в преддверии Дня Победы.

"Георгиевская ленточка" - это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

День Победы – один из самых важных праздников для любого из нас, а для волонтеров это еще и пора напряженной работы на благо окружающих.

И.В. Ярошенко, заместитель директора

 

Просмотров: 431 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031