Четверг, 25.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


07:42
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

2 сентября 2019 года в нашем лицее прошла торжественная линейка, посвященная, Всероссийскому празднику – Дню знаний, по традиции открывающему новый учебный год. В этот день на площадке перед лицеем собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация, выпускники, гости.

Лицей встретил новый учебный год, распахнул двери для 100 вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми.

Торжественная линейка открывалась Гимном РФ, после которого директор лицея Репкин В.В. поздравил студентов, педагогов с началом учебного года и пожелал успехов в учебе и вдохновения в работе, целеустремленности, творческих достижений, терпения в преодолении трудностей.

Затем с напутствием и поздравлением к участникам торжественной линейки обратилась  ветеран педагогического труда Лемешенко Л.В.  Она выразила уверенность в том, что студенты, поступившие в этом учебном году в лицей, продолжат его славные традиции своими достижениями и победами.

Студентка 3 курса Тягунова Яна, призер регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills-2018 по компетенции «Поварское дело», двукратный обладатель именной стипендии Губернатора Алтайского края вручила первокурсникам символический ключ от храма знаний.

И, конечно же, в этот день на линейке для первокурсников прозвучал первый студенческий звонок, который запомнится надолго.

Преподаватели, мастера производственного обучения, студенты-активисты, были награждены грамотами и дипломами за успехи в различных областях деятельности.

     

После окончания линейки все студенты прошли со своими кураторами и мастерами производственного обучения в учебные аудитории на первый классный час. Затем посетили музей лицея, где ознакомились с историей образовательной организации.

В течение учебного года студенты будут получать необходимые знания, приобретать умения и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности. А стремление к учёбе, любовь к избранной профессии поможет им преодолеть все трудности учёбы и получить профессиональное образование.

Уважаемые студенты! Поздравляем Вас с началом нового учебного года, пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости и желанию учиться!

                Ну, что ж положено начало…

                И в срок по плану от причала

                Уходим в плаванье на целый год!

                Пусть он открытия несет!

                Счастливого всем учебного года !

 

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

 

Просмотров: 399 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30