Четверг, 25.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:10
Тренинг трудоустройства

В учебной группе № 190, выпускников по профессии «Управляющий сельской усадьбы» прошел тренинг «Я и профессия. Успешное трудоустройство».

 Сегодня найти ВЫПУСКНИКУ хорошую работу – непростая задача. Поэтому в период поиска работы важно сформировать  навыки  делового общения, необходимые для успешного прохождения собеседования с работодателем, ключевые навыки самопрезентации на основе имеющихся  данных о собственном образовании учетчика, агента по закупкам и водителя категорий «В», «С», способностях и опыте прохождения производственной практики.

 

В ходе психологического тренинга упражнение «Деловые переговоры» помогло выпускникам представить себя в предложенных обстоятельствах предстоящей встречи и ответить на волнующие вопросы. Выполнение заданий позволило участникам тренинга  отрабатывать умение подачи себя работодателю в наиболее выигрышном свете. Студенты в игровой форме выясняли, по каким критериям работодатель оценивает кандидата, определяли конкурентные преимущества. 

 «Трансактный анализ общения» помог лучше оценивать свое поведение на собеседовании, разобраться в том, как отношение человека к окружающим влияет на его способность к конструктивному общению с ними.  

 

Обсуждение «Советов деловых людей и рекомендаций психологов» помогает участникам понять значимость позитивных эмоциональных установок и доверительного стиля общения в процессе налаживания контактов с работодателем.

Также старшекурсники попробовали найти ответ на вопрос, как стать более уверенным в себе, а значит, стать более привлекательным претендентом в глазах работодателя. В ходе тренинга студенты учились ставить профессиональные цели, определять личные ресурсы и подкреплять свою самооценку.

Тренинг прошел комфортно, на дружеской волне. Выпускники делились своими случаями из жизни и производственной практики, обменивались мнениями.

О.А. Скирда, педагог- психолог

 

Просмотров: 252 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930