Суббота, 20.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:11
Вакцинация в лицее

С 11 сентября начата вакцинация сотрудников Ключевского лицея профессионального образования против гриппа и ОРВИ. Ее проводит Галина Карпучева, медицинский фельдшер Центральной районной больницы им. И.И. Антоновича, в процедурном кабинете медицинского пункта, находящегося в здании общежития. Планируется сделать прививку отечественным препаратом «Совигрипп» всем работникам, которым она не противопоказана по медицинским показаниям.

Одним из первых пришел в медпункт для прививки Владимир Репкин, директор лицея. Личный пример всегда важен для окружающих. Принцип: делай, как я, никто не отменял.

Со слов доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача Российской Федерации, председателя комитета краевого парламента по здравоохранению и науке Александра Лазарева, вакцинация, несомненно, играет положительную роль при защите от любой инфекции. Вакцинирование против гриппа и ОРВИ снизит заболеваемость в осенне-зимний сезон, что, в свою очередь, уменьшит скопление людей в медучреждениях, вероятность распространения в них новой коронавирусной инфекции, а также уменьшит нагрузку на врачей. «Это испытанный и проверенный метод защиты организма. Понятно, что отдельным людям, у которых есть повышенный уровень аллергических реакций, нужно быть осторожнее, чтобы не получить гиперимунную реакцию. Если же этого нет, то вакцинация позволяет повысить активность противовирусной иммунной системы. Создается иммунная напряженность, общий настрой системы, который позволяет организму сопротивляться подавляющему большинству респираторных вирусных инфекций, которых сегодня насчитывается около 150, - рассказал он. - В первую очередь заболевают те люди, у которых имеется иммунодепрессия - от недостатка витаминов, жесткой диеты, оперативного вмешательства или перенесенной недавно болезни. Если напряженность, готовность иммунитета есть, то малая доза вируса может не вызвать заболевания или позволит уменьшить вероятность развития осложнений. Это касается, в том числе и COVID-19. Если человек встретится с данной инфекцией после прививки, то он будет более защищен».

 

Просмотров: 223 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930