Суббота, 27.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:53
«Весенние улыбки»

                    Запахло мартом и весною,

                   Но крепко держится зима.

                   Число восьмое не простое –

                   Приходит праздник к нам в дома

                   В таком красивом зале

                   Мы с вами собрались затем,

                   Чтоб наших девушек поздравить

                   В Международный женский день.

Именно с этих красивых слов начался наш праздник в преддверии 8 Марта.

Ребята собрались в зале, где для них было приготовлено мероприятие «Весенние улыбки», читали стихи и слушали о истории возникновения праздника:

«Международный женский день — праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию.

Февраль 1917 года стал важной вехой в истории праздника, поскольку 23 февраля (8 марта) 1917 года было ознаменовано революционным взрывом, положившим начало Февральской революции. Четыре дня спустя император подписал указ о даровании права голоса женщинам, однако это не остановило революцию. Петроградские большевики воспользовались празднованием Международного женского дня для организации митингов и собраний против войны, дороговизны и тяжёлого положения работниц, которые особенно бурно происходили на Выборгской стороне, стихийно переходя в забастовки и революционные демонстрации. В этот день бастовало более 128 тыс. рабочих, а колонны демонстрантов с рабочих окраин направились к центру города и прорвались на Невский проспект, по которому к Городской думе прошла процессия с требованиями женского равноправия и хлеба.

После распада Советского Союза день 8 марта остался государственным праздником Российской Федерации. Празднование 8 марта в России включает устоявшуюся традицию дарения женщинам цветов и прочих подарков. «Цветы остаются самым желанным подарком к 8 марта: каждый второй мужчина хотел бы их подарить своей любимой, а каждая вторая россиянка хотела бы получить их в качестве подарка». При этом «первоначальный смысл этого дня — борьба против дискриминации одного пола — давным-давно забыт», и в результате этот день отмечают «просто как праздник женщин».

Девушки принимали активное участие в конкурсной программе. Соревновались две команды. Команда «Розы» в составе: Шрейдер В., Ермакова П., Купавченко А., Додышева Е., Вощенко О. и команда «Подснежники»: Чекмарёва В., Гаврилица А., Василькова А., Устинова М., Саранди З. Девушки собирали цветы на полянке, устраивали стирку и составляли список дамских штучек. Мероприятие прошло мимолетно, в веселой и дружной обстановке. По окончанию праздника состоялась дискотека, сами подобрали музыкальное сопровождение. Музыкальное оборудование предоставил Штукин Кирилл, студент группы №200. Ведущий данного праздника: Балашанова Альфия.

Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, было организовано студенческим советом общежития.

 

 

 

 

 

Просмотров: 203 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031