Пятница, 26.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:48
Визит спикера краевого парламента

Совершая плановые поездки по районам Славгородской административно-управленческой зоны, 12 февраля 2019 года с рабочим визитом в Ключевский район прибыл председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Алексеевич Романенко. Первым учреждением, которое посетил спикер краевого парламента, был Ключевский лицей профессионального образования.

Его сопровождали глава Ключевского района Денис Леснов, заместитель главы по социальным вопросам Любовь Зюзина, депутаты АКЗС Александр Гуков и Наталья Цепенко, главный редактор районной газеты «Степной Маяк» Виктор Бакаенко.

Александр Алексеевич с интересом прошелся по учебным аудиториям, осмотрел их оснащение и остался доволен. Пообщался с обучающимися, активно интересовался географией студентов, их желанием и комфортностью обучения, планами ребят выпускных групп.

Особое внимание уделил использованию целевых средств краевого бюджета для развития и оснащения материальной базы лицея. Директор лицея пояснил о расходовании выделенных в 2018 году финансовых средств в объеме более 20 млн. рублей. Приобретены Комбайн Акрос-550, посевной комплекс «Омичка», две жатки, два тренажера трактора К-744 и автомобиля КАМАЗ, учебная литература, медицинское оборудование для медпункта, спортивное оборудование и тренажеры, мебель в общежитие и учебные кабинеты и лаборатории.

  

В разговоре с членами коллектива председатель заксобрания края выяснял о режиме и сложностях в работе, о своевременности выдачи заработной платы, о ее размере и другие вопросы. Он разъяснил необходимость повышения государственного внимания к селу и на заседании Совета законодателей РФ предложил 2020 год объявить Годом села. «Если мы хотим развивать село, то нужно заниматься не только повышением заработной платы, хотя и это очень важно, но также создавать и модернизировать транспортную, коммунальную, жилищную и социальную инфраструктуру» подчеркнул Александр Алексеевич. Такая инициатива не может не найти поддержки в сельских муниципалитетах. Ксати, директор лицея Владимир Репкин подтвердил, что последние несколько лет фиксируется стабильный рост интереса старшеклассников и выпускников школ к подготавливаемым в лицее профессиям и специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Мастер сельскохозяйственного производства», «Повар, кондитер» и «Управляющий сельской усадьбой». Большую роль для школьников и их родителей в в выборе и имидже учреждения играют победы лицеистов на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в компетенциях «Эксплуатация сельскохозяйственной техники» и «Поварское дело», мероприятия, проводимые военно-спортивным клубом «Барс» и волонтерским отрядом «Горячие сердца». В завершении визита Александр Алексеевич поблагодарил коллектив за добросовестный труд в подготовке хлеборобов, рабочих, служащих и специалистов для аграрного сектора экономики края, пожелал дальнейшего развития учреждения, профессионального роста коллективу, а студентам успешно завершить обучение и трудоустроится на предприятиях АПК края. 

Ярошенко И.В., заместитель директора

 

Просмотров: 356 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728