Понедельник, 29.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:21
Возложение гирлянды к Вечному огню

В Ключевском лицее профессионального образования есть традиция – ежегодно курсанты ВСК «Барс» возлагают гирлянду к Вечному огню в Мемориальном парке с. Ключи. «В связи с коронавирусом массовые мероприятия в районе пришлось отменить, но традиции мы изменять не будем и, соблюдая требования органов Роспотребнадзора края, правила сангигиены и защиты, возложим гирлянду памяти к Вечному огню. Мы отдадим дань уважения и благодарности нашим ветеранам за их подвиг. 9 Мая - самый светлый праздник, и в этот день мы все должны почтить память наших ветеранов Великой Отечественной войны» - сказал Владимир Репкин, директор лицея, депутат АКЗС.

У памятника в карауле несли вахту «барсовцы» Икимад Насиров и Андрей Ковалев, студенты группы № 196. Чеканя шаг, лицеисты Виноградов Виталий и Стельных Михаил, возложили гирлянду к Вечному огню. Вслед к подножию мемориала возложили цветы глава Ключевского района Денис Леснов, Николай Заикин, председатель РСД, Владимир Репкин, директор лицея, депутат АКЗС.

        

Участники церемонии почтили минутой молчания воинов, которые погибли в годы Великой Отечественной войны,  и воинов, которые вернулись домой, но не дожили до сегодняшнего дня.

В течение дня студенты-активисты, соблюдая меры предосторожности, присоединились к Всероссийской патриотической акции «Цветы Победы». Студенты возложили цветы к памятным доскам, где высечены фамилии погибших воинов с. Ключи. «Сегодня мы пришли, чтобы от имени ветеранов Ключевского района, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, которые не могут сегодня прийти и возложить цветы в память о своих однополчанах, родных, тех, кто отдал жизни за Родину»- сказал Д. Горелик, временно исполняющий обязанности руководителя «Молодая гвардия» в Ключевском районе, студент 3 курса лицея.

        

В своих селах по месту проживания студенты лицея возложили цветы  к мемориалам Победы и почтили минутой молчания воинов ВОВ.

  

Во всех населенных пунктах мероприятия проходили с учетом требований социального дистанцирования, без массового скопления людей. 

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

Просмотров: 272 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031