Пятница, 26.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:51
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

1 декабря студенты Ключевского лицея профессионального образования имени А.В. Гукова поддержали социальную акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот день в лицее прошла серия мероприятий, направленных на профилактику распространения ВИЧ в молодёжной среде путём формирования правильного представления о ВИЧ/СПИДе и культуры безопасности и сохранения здоровья. А также пропаганду здорового образа жизни.  

Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИД отмечается ежегодно. В этот день во всем мире говорят о СПИДе, о том какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии.

Для России проблема ВИЧ также является очень актуальной и важной. Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них с ВИЧ живут более 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.

Во всех группах старостами  был проведен классный час «Это должен знать каждый!». В ходе кураторского часа  студенты узнали о специфике ВИЧ инфекции и СПИДа,  о способах передачи,  методах профилактики и способах лечения, а также о необходимости толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.  Ребята размышляли о том, что наркомания и СПИД неразрывно связаны между собой, какие последствия и опасность ожидают будущее поколение.

  

В фойе на информационном стенде размещена информация, направленная на повышение знаний по вопросам борьбы с ВИЧ – инфекцией и СПИД.

Студентами волонтерского отряда «Горячие сердца» организована акция «Должен знать». Среди педагогов и обучающихся были распространены брошюры и листовки по профилактике ВИЧ – инфекции

Студентами – волонтерами была организована акция «Красная ленточка». Акция была направлена на профилактику инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ. Ее девиз: «Чем больше людей наденет красную ленточку, тем сильнее будут голоса тех, кто требует внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа».

  

Было проведено анонимное анкетирование среди студентов 1 курса в целях выявления отношения учащихся к проблеме ВИЧ – инфекции и СПИДА в современном мире

Педагогом - психологом проведен психопрофилактический  тренинг «Как сказать Нет!»

  

Сегодня каждому человеку необходимо знать о рисках распространения заболевания и мерах профилактики, иметь представление о методах тестирования.

Всего в Акции участвовали более 350 студентов и сотрудников лицея.

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких!

 

И.В. Ярошенко, заместитель директора по УВР

 

 

Просмотров: 136 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031