Пятница, 29.03.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:23
Всероссийская неделя финансовой грамотности

 

И пенсией, и, казначейства кассой

В России всем заведуют финансы

А потому так искренне и бескорыстно

В стране всегда все любят финансиста!

 

В нашем лицее с 9 по 13 апреля прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Проведение недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже второй год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения. Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель студенты и их родители учатся ответственному отношению к финансам, формированию финансовой культуры и навыков эффективного управления финансами, ответственного отношения к личным финансам способствующие, в конечном счёте, финансовой безопасности и будущему благосостоянию россиян.

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: «Денежная викторина», конкурс «Кроссвордов», конкурс «Русские пословицы», конкурс «Финансовые советы», «Создание комикса на финансовую тематику», конкурс «Подсчет денежной выручки». Все это способствовало повышению мотивации обучающихся к стремлению быть более осведомленными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг.

В ходе мероприятий обучающиеся искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? На всех мероприятиях ребята проявили большой интерес и высокую активность, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах. Задания были разные, но каждое по-своему интересное, увлекательное, а самое главное познавательное.

Подводя итог, можно отметить, что мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности, - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди подростков, молодежи. Чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

 

Руденко Ю. А., преподаватель специальных дисциплин

Просмотров: 347 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031