Четверг, 25.04.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


12:42
Встреча с сотрудником полиции

В рамках месячника здорового образа жизни, направленного на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни, 16 ноября в лицее состоялась встреча студентов с заместителем начальника отделения полиции по оперативной работе майором полиции А. А. Ротермилем.

В ходе беседы студенты узнали об уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также о влиянии наркотиков на подрастающий организм. На конкретных жизненных примерах сотрудник полиции рассказал  студентам о последствиях употребления наркотических веществ. Он привел конкретные случаи из полицейской практики о том, в какие ситуации попадают молодые люди, желающие заработать «легкие деньги», и как вовлекают молодежь с помощью интернета и социальных сетей в подобную противоправную деятельность. Александр Александрович напомнил студентам о правилах безопасного поведения при общении в социальных сетях,  об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими и психотропными веществами, обратив внимание на предусмотренные законодательством санкции за хранение, употребление запрещенных веществ и их сбыт.  Также студентам объяснили, куда можно обратиться, если они располагают информацией о незаконном распространении наркотиков.

И. В. Ярошенко, заместитель директора  по УВР, привела примеры, когда студенты других учебных заведений  были осуждены за наркопреступления.  Она призвала студентов к здоровому образу жизни и проявлению активности, рассказала о волонтерстве, работе студенческого совета и поддержке студенческих инициатив.  Она призвала студентов быть ответственными, заботиться о своем физическом и моральном здоровье, любить и уважать своих родителей, родных и близких, а также стремиться к знаниям, чтобы занять достойное место в жизни.

 В завершении встречи Александр Александрович  отметил, что если ребята или их знакомые попали в сложную ситуацию и им требуется помощь,  то они всегда могут на неё рассчитывать.

И. В. Ярошенко, заместитель директора  по УВР

Просмотров: 129 | Добавил: ertostic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930