Четверг, 25.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

КГБПОУ "Ключевский ЛПО имени А.В. Гукова"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 458
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:58
Высокий результат

18-19 ноября 2020 года на базе КГБПОУ «Благовещенский профессиональный лицей» прошли отборочные соревнования чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» Worldskills Russia - 2020 по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В отборочных соревнованиях приняли участие представители четырех профессиональных образовательных организаций: КГБПОУ «Благовещенский профессиональный лицей», КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования», КГБПОУ «Профессиональный лицей Немецкого национального района», и КГБПОУ «Ребрихинский лицей профессионального образования». В качестве экспертов присутствовали мастера производственного обучения, преподаватели и работодатели.

Защищать честь нашего лицея в данной компетенции выпала студенту 4 курса Гриценко Александру.

Конкурсное задание состояло из следующих модулей:

Модуль В: Двигатель

Модуль состоит из двух субкритериев и включает в себя:

  • В1 - обслуживание фильтров грубой и тонкой очистки топлива, установку ТНВД на дизель Д - 260, проверку и регулировку установочного угла опережения впрыска топлива, проверку форсунок на давление начала впрыска и качество распыла топлива, пуск дизеля и оценку его работы.
  • В2 –разборку дизельного двигателя Д - 243, определение действительных размеров и формы деталей КШМ, устранение обнаруженных неисправностей КШМ дизеля, сборку двигателя согласно техническим требованиям.

    

Модуль C: Механический привод

· Модуль включал в себя подготовку трактора МТЗ – 922 к работе с пресс- подборщиком ПРФ - 145, агрегатирование пресс-подборщика с трактором, устранение неисправностей и регулировки подготовку пресс-подборщика к работе, проверку работы механизмов и систем пресс- подборщика.

Модуль-D: Гидравлика

Модуль состоит из:

· D1- подготовка к работе трактора ЮМЗ - 6 с экскаваторно-бульдозерным оборудованием, устранение обнаруженных неисправностей, диагностирование и регулировки гидросистем управления экскаваторно-бульдозерным оборудованием, проверку работы экскаваторно-бульдозерного оборудования.

Модуль-Е: Комплектование пахотного агрегата

  • Модуль включает в себя комплектование оборотного плуга, подготовку трактора МТЗ – 1221 и ПОН – 4.35 для работы с оборотным плугом, агрегатирование трактора с оборотным плугом, регулировку пахотного агрегата на заданные условия работы.
  • Каждому Конкурсанту дается одинаковое количество времени для выполнения каждого модуля.

Конкурсные испытания проходили под пристальным вниманием экспертов, в качестве которых были преподаватели и мастера п/о из образовательных учреждений, участвующих в чемпионате. От нашего лицея в качестве эксперта участвовал преподаватель специальных дисциплин Кудрявцев И.В.

Все 2 дня проходили в упорной борьбе, призёров разделяли десятые доли баллов. Все участники достойно выдержали конкурсные испытания, а наш студент Гриценко Александр занял почётное 2 место.

Администрация лицея, педагогический состав и студенты КГБПОУ «Ключевский лицей профессионального образования» поздравляют Гриценко Александра с высоким результатом и желают успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

 

Преподаватель Кудрявцев И.В.

Просмотров: 252 | Добавил: pl67 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30